Noticias

Las opciones para disfrutar del Carnaval este sábado: más de 20 tablados

0 vistas
Las opciones para disfrutar del Carnaval este sábado: más de 20 tablados


La noche del sábado 19 de febrero tiene 25 tablados para disfrutar de la noche de Carnaval. Hay diferentes propuestas a lo largo de Montevideo y la Costa de Oro, de las que participan conjuntos de todas las categorías. 

En el Teatro de Verano, por la competencia oficial, se presentarán en la segunda rueda la comparsa de lubolos C1080 (20:30), la revista Madame Gótica (21:50) y las murgas Queso Magro (23:05) y Doña Bastarda (0:15). Es la etapa número cuatro de esta rueda. 

 

Monumental de la Costa

Estacionamiento De Hipermercado Geant

20:50 – La Trasnochada

21:50 – La Clave

22:50 – Fantoches

23:50 – Jardín del Pueblo

00:50 – Curtidores de Hongos

 

1ro de Mayo

Gral Flores Y Avda Delas Leyes

20:00 – Jardín del pueblo

20:50 – Tabú

21:50 – Curtidores de Hongos

22:50 – Son delirante

23:50 – Agarrate Catalina

00:50 – Zíngaros

 

Velódromo

Av. Ramón De V.bezano 3471

20:00 – Zíngaros

20:50 – Curtidores de Hongos

21:50 – Araca la cana

22:50 – Jardín del pueblo

23:50 – La Clave

00:50 – La Trasnochada

 

Museo del Carnaval

Rambla 25 De Agosto Nro. 218 Esq. Maciel

20:00 – Tabú

20:50 – Araca la Cana

21:50 – Zíngaros

22:50 – Sociedad Anónima

23:50 – La Trasnochada

00:50 – Metele que son pasteles

 

Teatro Movie

Luis A. De Herrera

20:00 – Son delirante

20:50 – Zíngaros

21:50 – Agarrate Catalina

22:50 – La Trasnochada

 

Rural del Prado

Buschental Esq. Lucas Obes

20:50 – La Venganza de los Utileros

21:50 – Tabú

22:50 – Metele que son pasteles

23:50 – Nos obligan a salir

00:50 – Los Muchachos

 

Club Arbolito

Carlos M. Ramirez Esq. Rivera Indarte

21:50 – La Venganza de los Utileros

22:50 – La Margarita

00:50 – El show de la 8

01:50 – Los Muchachos

 

Julia Arevalo

Camino Tomkinson Y Luis Batlle Berres

21:50 – Cayó la cabra

22:50 – El show de la 8

23:50 – La Cayetana

00:50 – Asaltantes con Patente

 

Molino de Galgo

Pan De Azucar 2397 Esq. Gral T. Aparicio

20:50 – Valores

21:50 – Momosapiens

22:50 – Zíngaros

23:50 – A la bartola

 

Flor de Maroñas

Manuel Acuña 3099 Esq. Marcos Salcedo

20:50 – Sociedad Anónima

21:50 – Son Delirante

22:50 – Curtidores

23:50 – Araca la Cana

 

Asociación Civil Monte la Francesa

Lanus 5913 Esq. Iturbe

20:50 – Sarabanda

21:50 – La Gran Muñeca

22:50 – Caballeros

23:50 – Zíngaros

00:50 – La Cayetana

 

Canario Luna

Av. J.p Varela Esq. Damaso A Larrañaga

20:50 – Momosapiens

21:50 – Sociedad Anónima

22:50 – Aristophanes

23:50 – Metele que son pasteles

 

Almacén Cultural Macanudos

Gualconda 3327 Esq Magalona

20:50 – Mi Vieja Mula

21:50 – Sarabanda

22:50 – Los Muchachos

23:50 – La Gran Muñeca

 

Club Sauce/Cerro

Federico Capurro Esq Cuba

20:50 – Los Rolin

21:50 – Caballeros

22:50 – Nos obligan a salir

23:50 – Yambo Kenia

 

Salus

Dr. Pena 5378 Entre Aldao Y Faramiñan

20:50 – Los Muchachos

21:50 – Géminis

22:50 – La Cayetana

23:50 – Valores

 

Escenarios Moviles IM 1

20:50 – Caballeros

21:50 – Metele que son pasteles

 

Escenarios Móviles IM 2

Cno Colman Y Garzon

20:50 – La Margarita

21:50 – Aristophanes

 

Rincon del Cerro

Camino Cibils Y La Boyada

20:50 – La Gran Muñeca

21:50 – Diablos Verdes

22:50 – Yambo Kenia

23:50 – Los Rolin

 

Barrios Ansina

Rep. Argentina Y Ansina

20:50 – La Compañia

21:50 – Mi Vieja Mula

22:50 – Cayó la cabra

23:50 – Diablos Verdes

 

Paso de las Duranas (Pablo Estramín)

Pedro Trapani 1350 Esq. Bayona

20:50 – La Cayetana

21:50 – Amables Vecinos

22:50 – La Gran Muñeca

23:50 – La Margarita

 

Las Acacias

Bage 3790 Esq. Gral Flores

20:50 – Jardín del Pueblo

21:50 – La Trasnochada

22:50 – Tabú

23:50 – Bafo y sus mulatas

 

Manga (Cesar Gallo Durán)

Plaza Manga, Av. De La Aljaba Esq. Cipo

20:50 – Géminis

21:50 – Valores

22:50 – Araca la cana

23:50 – Momosapiens

 

Punta de Rieles

Camino Maldonado 6806 Frente Al «macro»

20:50 – Fantoches

21:50 – Jardín del Pueblo

22:50 – Momosapiens

23:50 – Tabú

 

Fogones

Av. Millan 5109 Esq. Marti Ximeno

20:50 – El show de la 8

21:50 – La Cayetana

22:50 – Sarabanda

23:50 – Los Muchachos

 

Teatro de Barrio Lavalleja

Av. Instrucciones 1435 Esq. Edison

21:50 – Los Muchachos

22:50 – Amables Vecinos

23:50 – La Compañia

00:50 – Nos obligan a salir





Source link

Si te gustó la nota compártela
Más noticias de o similares.
Últimas Noticias: